Arabischer Krummdolch, wohl Jemen 19./20. Jahrhundert
Holz, Messing, Silber, teils tauschiert, getrieben, ziseliert, zweischneidige Klinge, Länge ca. 42 cm, beschädigt, Teile fehlen
20.10.2016 - 15:55
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.10.2016 - 15:55 |
Exhibition: | 15.10. - 20.10.2016 |